【ポケモンGO】クエスパトラ個体値CP早見表:PvP理想個体値ランキング

「クエスパトラ」主要PL(ポケモンレベル)の個体値100%CP一覧と、PvP GOバトルリーグ向けの理想個体値ランキングを紹介します。
コンテンツ
クエスパトラ個体値CP早見表
最大CP・個体値100%CP早見表
主要PLの最大CPを含め、野生・フィールドリサーチタスク・タマゴ孵化・レイドボスで捕獲する(遭遇した)ときの個体値100%CP・最低CP情報です。
※ PL = ポケモンレベル
| ポケモンレベル | 個体値100%CP (最高・最大CP) | 最低CP |
|---|---|---|
PL15 | 1061 | 1008 |
PL20 | 1415 | 1343 |
PL25 | 1769 | 1679 |
PL30 野生 | 2123 | ー |
PL35 野生 天候ブースト | 2300 | ー |
PL40 通常アメ強化 最大CP | 2477 | ー |
PL50 アメXL強化 最大CP | 2800 | ー |
PvPリーグ別理想最適個体値
CP制限のあるPvPリーグで耐久力がナンバーワンとなる理想最適個体値です。
※ CP = 理想最適個体値のときのCP数値
※ PL = 理想最適個体値のときのポケモンレベル
スーパーリーグ理想個体値ランキング
CP1500制限のスーパーリーグで「クエスパトラ」の耐久力が最も高くなる個体値CPランキングです。
| 順位 | 個体値 | CP | PL | ランク% | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | ||||
| 1 | 2 | 15 | 15 | 1498 | 22.5 | 100% |
| 2 | 0 | 15 | 10 | 1499 | 23.0 | 99.84% |
| 2 | 0 | 15 | 9 | 1496 | 23.0 | 99.84% |
| 4 | 0 | 14 | 11 | 1497 | 23.0 | 99.83% |
| 5 | 0 | 13 | 13 | 1499 | 23.0 | 99.8% |
| 5 | 0 | 13 | 12 | 1495 | 23.0 | 99.8% |
| 7 | 3 | 15 | 13 | 1498 | 22.5 | 99.8% |
| 8 | 3 | 14 | 15 | 1499 | 22.5 | 99.78% |
| 9 | 0 | 12 | 15 | 1500 | 23.0 | 99.77% |
| 9 | 0 | 12 | 14 | 1497 | 23.0 | 99.77% |
| 11 | 1 | 15 | 8 | 1500 | 23.0 | 99.64% |
| 12 | 1 | 14 | 9 | 1498 | 23.0 | 99.63% |
| 13 | 1 | 13 | 11 | 1499 | 23.0 | 99.61% |
| 14 | 1 | 12 | 12 | 1497 | 23.0 | 99.58% |
| 15 | 4 | 14 | 13 | 1500 | 22.5 | 99.57% |
| 16 | 1 | 11 | 14 | 1499 | 23.0 | 99.54% |
| 17 | 1 | 15 | 15 | 1490 | 22.5 | 99.51% |
| 18 | 2 | 13 | 9 | 1500 | 23.0 | 99.4% |
| 19 | 2 | 11 | 12 | 1499 | 23.0 | 99.34% |
| 20 | 2 | 15 | 14 | 1494 | 22.5 | 99.32% |
| 20 | 2 | 15 | 13 | 1491 | 22.5 | 99.32% |
| 22 | 2 | 10 | 14 | 1500 | 23.0 | 99.3% |
| 23 | 2 | 14 | 15 | 1492 | 22.5 | 99.3% |
| 24 | 0 | 14 | 2 | 1499 | 23.5 | 99.19% |
| 25 | 0 | 12 | 5 | 1499 | 23.5 | 99.17% |
| 26 | 0 | 15 | 8 | 1493 | 23.0 | 99.15% |
| 27 | 0 | 11 | 7 | 1500 | 23.5 | 99.14% |
| 28 | 0 | 14 | 10 | 1494 | 23.0 | 99.14% |
| 28 | 0 | 14 | 9 | 1491 | 23.0 | 99.14% |
| 30 | 0 | 13 | 11 | 1492 | 23.0 | 99.12% |
タスク&タマゴ産・スーパーリーグ理想個体値ランキング
タスク報酬やタマゴ孵化で入手した進化前の「ヒラヒナ」の個体値を下げるには、フレンドとポケモン交換をして厳選する必要があります。
フレンド交換の厳選が難しいとき用に、「各個体値の最低数値10」のスーパーリーグ理想個体値ランキングです。
| 順位 | 個体値 | CP | PL | ランク% | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | ||||
| 1 | 12 | 15 | 15 | 1500 | 21.5 | 98.13% |
| 2 | 11 | 15 | 15 | 1493 | 21.5 | 97.68% |
| 3 | 12 | 15 | 14 | 1497 | 21.5 | 97.45% |
| 4 | 12 | 14 | 15 | 1495 | 21.5 | 97.44% |
| 5 | 10 | 14 | 10 | 1499 | 22.0 | 97.4% |
| 6 | 10 | 13 | 12 | 1500 | 22.0 | 97.4% |
| 6 | 10 | 13 | 11 | 1497 | 22.0 | 97.4% |
| 8 | 10 | 12 | 13 | 1498 | 22.0 | 97.39% |
| 9 | 10 | 11 | 15 | 1500 | 22.0 | 97.36% |
| 9 | 10 | 11 | 14 | 1496 | 22.0 | 97.36% |
| 11 | 10 | 15 | 15 | 1487 | 21.5 | 97.23% |
| 12 | 13 | 14 | 14 | 1499 | 21.5 | 97.21% |
| 12 | 13 | 15 | 12 | 1498 | 21.5 | 97.21% |
| 14 | 13 | 13 | 15 | 1497 | 21.5 | 97.2% |
| 15 | 11 | 12 | 11 | 1499 | 22.0 | 97.16% |
| 16 | 11 | 11 | 13 | 1500 | 22.0 | 97.14% |
| 17 | 11 | 10 | 14 | 1498 | 22.0 | 97.11% |
| 18 | 11 | 15 | 14 | 1490 | 21.5 | 97% |
| 19 | 11 | 14 | 15 | 1488 | 21.5 | 96.99% |
| 20 | 14 | 14 | 12 | 1499 | 21.5 | 96.97% |
| 21 | 14 | 13 | 14 | 1500 | 21.5 | 96.96% |
| 22 | 14 | 12 | 15 | 1498 | 21.5 | 96.95% |
| 23 | 12 | 11 | 11 | 1500 | 22.0 | 96.91% |
| 24 | 12 | 15 | 13 | 1494 | 21.5 | 96.76% |
| 24 | 12 | 14 | 14 | 1492 | 21.5 | 96.76% |
| 24 | 12 | 15 | 12 | 1491 | 21.5 | 96.76% |
| 27 | 12 | 13 | 15 | 1490 | 21.5 | 96.75% |
| 28 | 10 | 13 | 10 | 1494 | 22.0 | 96.71% |
| 29 | 10 | 12 | 12 | 1495 | 22.0 | 96.7% |
| 29 | 10 | 12 | 11 | 1492 | 22.0 | 96.7% |
ハイパーリーグ理想個体値ランキング
CP2500制限のハイパーリーグで「クエスパトラ」の耐久力が最も高くなる個体値CPランキングです。
| 順位 | 個体値 | CP | PL | ランク% | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | ||||
| 1 | 0 | 15 | 12 | 2500 | 47.0 | 100% |
| 2 | 0 | 15 | 14 | 2495 | 46.5 | 99.92% |
| 3 | 1 | 15 | 15 | 2498 | 46.0 | 99.8% |
| 4 | 0 | 14 | 15 | 2492 | 46.5 | 99.75% |
| 5 | 1 | 14 | 14 | 2499 | 46.5 | 99.71% |
| 6 | 0 | 13 | 15 | 2498 | 47.0 | 99.64% |
| 7 | 0 | 15 | 9 | 2498 | 47.5 | 99.54% |
| 8 | 0 | 12 | 14 | 2499 | 47.5 | 99.53% |
| 9 | 1 | 13 | 15 | 2495 | 46.5 | 99.52% |
| 10 | 0 | 15 | 11 | 2494 | 47.0 | 99.47% |
| 11 | 0 | 11 | 13 | 2500 | 48.0 | 99.41% |
| 12 | 0 | 15 | 13 | 2490 | 46.5 | 99.4% |
| 13 | 0 | 14 | 11 | 2500 | 47.5 | 99.37% |
| 13 | 0 | 14 | 10 | 2495 | 47.5 | 99.37% |
| 15 | 1 | 15 | 12 | 2497 | 46.5 | 99.35% |
| 16 | 0 | 11 | 15 | 2495 | 47.5 | 99.33% |
| 17 | 0 | 15 | 15 | 2486 | 46.0 | 99.32% |
| 18 | 0 | 14 | 13 | 2496 | 47.0 | 99.3% |
| 18 | 0 | 14 | 12 | 2491 | 47.0 | 99.3% |
| 20 | 2 | 12 | 15 | 2499 | 46.5 | 99.3% |
| 21 | 1 | 15 | 14 | 2492 | 46.0 | 99.28% |
| 22 | 1 | 14 | 11 | 2498 | 47.0 | 99.25% |
| 23 | 2 | 15 | 13 | 2499 | 46.0 | 99.23% |
| 23 | 2 | 15 | 12 | 2494 | 46.0 | 99.23% |
| 25 | 0 | 14 | 14 | 2487 | 46.5 | 99.22% |
| 26 | 0 | 13 | 12 | 2497 | 47.5 | 99.19% |
| 27 | 1 | 14 | 13 | 2493 | 46.5 | 99.18% |
| 28 | 3 | 15 | 11 | 2500 | 46.0 | 99.18% |
| 29 | 2 | 15 | 15 | 2495 | 45.5 | 99.15% |
| 29 | 2 | 15 | 14 | 2489 | 45.5 | 99.15% |
タスク&タマゴ産・ハイパーリーグ理想個体値ランキング
タスク報酬やタマゴ孵化で入手した進化前の「ヒラヒナ」の個体値を下げるには、フレンドとポケモン交換をして厳選する必要があります。
フレンド交換の厳選が難しいとき用に、「各個体値の最低数値10」のハイパーリーグ理想個体値ランキングです。
| 順位 | 個体値 | CP | PL | ランク% | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | ||||
| 1 | 10 | 15 | 15 | 2497 | 42.5 | 97.68% |
| 2 | 10 | 14 | 14 | 2499 | 43.0 | 97.59% |
| 3 | 12 | 15 | 14 | 2500 | 42.0 | 97.45% |
| 4 | 11 | 14 | 15 | 2500 | 42.5 | 97.44% |
| 5 | 10 | 13 | 15 | 2495 | 43.0 | 97.42% |
| 6 | 10 | 15 | 12 | 2497 | 43.0 | 97.22% |
| 7 | 11 | 12 | 15 | 2498 | 43.0 | 97.18% |
| 8 | 10 | 15 | 14 | 2492 | 42.5 | 97.15% |
| 9 | 10 | 14 | 11 | 2498 | 43.5 | 97.14% |
| 10 | 11 | 15 | 13 | 2498 | 42.5 | 97.07% |
| 10 | 11 | 15 | 12 | 2493 | 42.5 | 97.07% |
| 12 | 10 | 14 | 13 | 2493 | 43.0 | 97.07% |
| 13 | 10 | 13 | 10 | 2499 | 44.0 | 97.05% |
| 14 | 10 | 10 | 15 | 2499 | 44.0 | 97.04% |
| 15 | 11 | 15 | 15 | 2493 | 42.0 | 97% |
| 15 | 11 | 15 | 14 | 2488 | 42.0 | 97% |
| 17 | 12 | 15 | 11 | 2499 | 42.5 | 96.99% |
| 18 | 11 | 14 | 12 | 2499 | 43.0 | 96.99% |
| 19 | 10 | 14 | 15 | 2489 | 42.5 | 96.99% |
| 20 | 10 | 13 | 13 | 2500 | 43.5 | 96.98% |
| 20 | 10 | 13 | 12 | 2494 | 43.5 | 96.98% |
| 22 | 12 | 15 | 13 | 2494 | 42.0 | 96.92% |
| 23 | 11 | 14 | 14 | 2495 | 42.5 | 96.92% |
| 24 | 10 | 13 | 14 | 2490 | 43.0 | 96.9% |
| 25 | 12 | 15 | 15 | 2489 | 41.5 | 96.84% |
| 26 | 12 | 14 | 12 | 2496 | 42.5 | 96.84% |
| 27 | 13 | 15 | 12 | 2500 | 42.0 | 96.83% |
| 28 | 11 | 13 | 13 | 2496 | 43.0 | 96.83% |
| 29 | 10 | 12 | 14 | 2496 | 43.5 | 96.81% |
| 30 | 12 | 14 | 15 | 2496 | 42.0 | 96.76% |
関連情報
【ポケモンGO】ヒラヒナの入手方法・色違い情報とクエスパトラへの進化方法 ポケモンGOに登場する『ヒラヒナ』の入手方法・色違い・進化の流れと方法などの情報をまとめて紹介します。 ヒラヒナの入手方法...
【ポケモンGO】ヒラヒナ個体値CP早見表:タスク&タマゴ100%CP 「ヒラヒナ」主要PL(ポケモンレベル)の個体値100%CP一覧と、捕獲時の高個体値ランキングを紹介します。 ヒラヒナ個体値...
