【ポケモンGO】ヒラヒナ個体値CP早見表:タスク&タマゴ100%CP

「ヒラヒナ」主要PL(ポケモンレベル)の個体値100%CP一覧と、捕獲時の高個体値ランキングを紹介します。
ヒラヒナ個体値CP早見表
最大CP・個体値100%CP早見表
主要PLの最大CPを含め、野生・フィールドリサーチタスク・タマゴ孵化・レイドボスで捕獲する(遭遇した)ときの個体値100%CP・最低CP情報です。
※ PL = ポケモンレベル
| ポケモンレベル | 個体値100%CP (最高・最大CP) | 最低CP |
|---|---|---|
PL15 | 300 | 272 |
PL20 | 401 | 363 |
PL25 | 501 | 454 |
PL30 野生 | 601 | ー |
PL35 野生 天候ブースト | 651 | ー |
PL40 通常アメ強化 最大CP | 702 | ー |
PL50 アメXL強化 最大CP | 793 | ー |
PvPリーグ別理想最適個体値
CP制限のあるPvPリーグで耐久力がナンバーワンとなる理想最適個体値です。
※ CP = 理想最適個体値のときのCP数値
※ PL = 理想最適個体値のときのポケモンレベル
| リーグ | 理想個体値 (攻撃/防御/HP) | CP | PL |
|---|---|---|---|
| 15/15/15 | 793 | 50.0 |
タスク捕獲時CP高個体値ランキング
「ヒラヒナ」をフィールドリサーチタスクやタイムチャレンジのタスク報酬から入手するときの高個体値ランキングです。
| 順位 | CP | 個体値 | 個体値% | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | |||
| 1 | 300 | 15 | 15 | 15 | 100% |
| 2 | 299 | 15 | 15 | 14 | 97.8% |
| 3 | 298 | 15 | 14 | 15 | 97.8% |
| 3 | 298 | 14 | 15 | 15 | 97.8% |
| 3 | 298 | 15 | 15 | 13 | 95.6% |
| 6 | 297 | 14 | 15 | 14 | 95.6% |
| 6 | 297 | 15 | 14 | 14 | 95.6% |
| 6 | 297 | 15 | 15 | 12 | 93.3% |
| 9 | 296 | 15 | 13 | 15 | 95.6% |
| 9 | 296 | 14 | 14 | 15 | 95.6% |
| 9 | 296 | 15 | 14 | 13 | 93.3% |
| 12 | 295 | 13 | 15 | 15 | 95.6% |
| 12 | 295 | 15 | 13 | 14 | 93.3% |
| 12 | 295 | 14 | 14 | 14 | 93.3% |
| 12 | 295 | 14 | 15 | 13 | 93.3% |
タマゴふか時のCP・個体値ランキング
「ヒラヒナ」をタマゴふかでゲットしたときの高個体値ランキングです。
| 順位 | CP | 個体値 | 個体値% | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | |||
| 1 | 401 | 15 | 15 | 15 | 100% |
| 2 | 399 | 15 | 15 | 14 | 97.8% |
| 3 | 398 | 15 | 14 | 15 | 97.8% |
| 4 | 397 | 14 | 15 | 15 | 97.8% |
| 4 | 397 | 15 | 15 | 13 | 95.6% |
| 6 | 396 | 15 | 14 | 14 | 95.6% |
| 6 | 396 | 14 | 15 | 14 | 95.6% |
| 8 | 395 | 15 | 13 | 15 | 95.6% |
| 8 | 395 | 14 | 14 | 15 | 95.6% |
| 8 | 395 | 15 | 14 | 13 | 93.3% |
| 8 | 395 | 15 | 15 | 12 | 93.3% |
| 12 | 394 | 13 | 15 | 15 | 95.6% |
| 12 | 394 | 15 | 13 | 14 | 93.3% |
| 12 | 394 | 14 | 15 | 13 | 93.3% |
| 12 | 394 | 15 | 15 | 11 | 91.1% |
| 16 | 393 | 15 | 12 | 15 | 93.3% |
| 16 | 393 | 14 | 14 | 14 | 93.3% |
| 16 | 393 | 15 | 14 | 12 | 91.1% |
| 19 | 392 | 14 | 13 | 15 | 93.3% |
| 19 | 392 | 13 | 15 | 14 | 93.3% |
| 19 | 392 | 15 | 13 | 13 | 91.1% |
| 19 | 392 | 14 | 15 | 12 | 91.1% |
| 19 | 392 | 15 | 15 | 10 | 88.9% |
| 24 | 391 | 15 | 15 | 15 | 100% |
| 24 | 391 | 12 | 15 | 15 | 93.3% |
| 24 | 391 | 13 | 14 | 15 | 93.3% |
| 24 | 391 | 15 | 12 | 14 | 91.1% |
| 24 | 391 | 13 | 15 | 13 | 91.1% |
| 24 | 391 | 14 | 14 | 13 | 91.1% |
| 24 | 391 | 15 | 14 | 11 | 88.9% |
関連情報
【ポケモンGO】ヒラヒナの入手方法・色違い情報とクエスパトラへの進化方法 ポケモンGOに登場する『ヒラヒナ』の入手方法・色違い・進化の流れと方法などの情報をまとめて紹介します。 ヒラヒナの入手方法...
【ポケモンGO】クエスパトラ個体値CP早見表:PvP理想個体値ランキング 「クエスパトラ」主要PL(ポケモンレベル)の個体値100%CP一覧と、PvP GOバトルリーグ向けの理想個体値ランキングを紹介します...
