【ポケモンGO】ワルビアル個体値CP早見表:PvP理想個体値ランキング

「メグロコ / ワルビル」の進化「ワルビアル」主要PL(ポケモンレベル)の個体値100%CP一覧と PvP GOバトルリーグ向けの理想個体値ランキングを紹介します。
ワルビアル個体値CP早見表
最大CP・個体値100%CP早見表
主要PLの最大CPを含め、野生・フィールドリサーチタスク・タマゴ孵化・レイドボスで捕獲する(遭遇した)ときの個体値100%CP・最低CP情報です。
※ PL = ポケモンレベル
| ポケモンレベル | 個体値100%CP (最高・最大CP) | 最低CP |
|---|---|---|
PL15 | 1305 | 1246 |
PL20 | 1740 | 1662 |
PL25 | 2176 | 2077 |
PL30 野生 | 2611 | ー |
PL35 野生 天候ブースト | 2828 | ー |
PL40 通常アメ強化 最大CP | 3046 | ー |
PL50 アメXL強化 最大CP | 3444 | ー |
PvPリーグ別理想最適個体値
CP制限のあるPvPリーグで耐久力がナンバーワンとなる理想最適個体値です。
※ CP = 理想最適個体値のときのCP数値
※ PL = 理想最適個体値のときのポケモンレベル
スーパーリーグ理想個体値ランキング
CP1500制限のスーパーリーグで「ワルビアル」の耐久力が最も高くなる個体値CPランキングです。
| 順位 | 個体値 | CP | PL | ランク% | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | ||||
| 1 | 0 | 13 | 14 | 1499 | 18.5 | 100% |
| 2 | 0 | 14 | 13 | 1500 | 18.5 | 99.82% |
| 2 | 0 | 14 | 12 | 1497 | 18.5 | 99.82% |
| 4 | 1 | 13 | 12 | 1499 | 18.5 | 99.68% |
| 5 | 0 | 15 | 11 | 1498 | 18.5 | 99.64% |
| 6 | 1 | 14 | 11 | 1500 | 18.5 | 99.49% |
| 7 | 0 | 12 | 15 | 1498 | 18.5 | 99.42% |
| 7 | 0 | 12 | 14 | 1494 | 18.5 | 99.42% |
| 9 | 1 | 15 | 9 | 1498 | 18.5 | 99.3% |
| 10 | 1 | 11 | 15 | 1500 | 18.5 | 99.26% |
| 10 | 1 | 11 | 14 | 1496 | 18.5 | 99.26% |
| 12 | 0 | 13 | 13 | 1496 | 18.5 | 99.24% |
| 12 | 0 | 13 | 12 | 1492 | 18.5 | 99.24% |
| 14 | 2 | 14 | 9 | 1500 | 18.5 | 99.16% |
| 15 | 2 | 10 | 14 | 1499 | 18.5 | 99.1% |
| 16 | 1 | 12 | 13 | 1498 | 18.5 | 99.09% |
| 16 | 1 | 12 | 12 | 1494 | 18.5 | 99.09% |
| 18 | 5 | 15 | 14 | 1499 | 18.0 | 99.06% |
| 19 | 0 | 14 | 11 | 1493 | 18.5 | 99.06% |
| 20 | 2 | 15 | 7 | 1497 | 18.5 | 98.96% |
| 21 | 0 | 8 | 9 | 1500 | 19.0 | 98.94% |
| 22 | 2 | 11 | 13 | 1500 | 18.5 | 98.94% |
| 22 | 2 | 11 | 12 | 1496 | 18.5 | 98.94% |
| 24 | 1 | 13 | 11 | 1495 | 18.5 | 98.91% |
| 25 | 0 | 15 | 10 | 1494 | 18.5 | 98.87% |
| 25 | 0 | 15 | 9 | 1491 | 18.5 | 98.87% |
| 27 | 0 | 11 | 15 | 1493 | 18.5 | 98.83% |
| 27 | 0 | 11 | 14 | 1490 | 18.5 | 98.83% |
| 29 | 3 | 14 | 7 | 1499 | 18.5 | 98.81% |
| 30 | 3 | 10 | 12 | 1498 | 18.5 | 98.78% |
タマゴ産・スーパーリーグ理想個体値ランキング
タマゴふかで入手した「ワルビアル(メグロコ)」の個体値を下げるには、フレンドとポケモン交換をして厳選する必要があります。
フレンド交換の厳選が難しいとき用に、レイドバトル産(各個体値の最低数値10)のスーパーリーグ理想個体値ランキングです。
| 順位 | 個体値 | CP | PL | ランク% | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | ||||
| 1 | 11 | 15 | 15 | 1498 | 17.5 | 98.02% |
| 2 | 12 | 14 | 15 | 1500 | 17.5 | 97.86% |
| 3 | 10 | 15 | 15 | 1492 | 17.5 | 97.61% |
| 4 | 11 | 14 | 15 | 1493 | 17.5 | 97.45% |
| 5 | 10 | 11 | 10 | 1500 | 18.0 | 97.32% |
| 6 | 13 | 15 | 12 | 1500 | 17.5 | 97.31% |
| 7 | 12 | 13 | 15 | 1495 | 17.5 | 97.29% |
| 8 | 11 | 15 | 14 | 1495 | 17.5 | 97.26% |
| 9 | 13 | 12 | 15 | 1497 | 17.5 | 97.12% |
| 10 | 12 | 14 | 14 | 1496 | 17.5 | 97.1% |
| 11 | 10 | 14 | 15 | 1487 | 17.5 | 97.05% |
| 12 | 14 | 11 | 15 | 1499 | 17.5 | 96.95% |
| 13 | 14 | 15 | 10 | 1500 | 17.5 | 96.94% |
| 14 | 13 | 13 | 14 | 1498 | 17.5 | 96.94% |
| 15 | 12 | 15 | 13 | 1498 | 17.5 | 96.9% |
| 15 | 12 | 15 | 12 | 1494 | 17.5 | 96.9% |
| 17 | 11 | 13 | 15 | 1489 | 17.5 | 96.89% |
| 18 | 10 | 15 | 14 | 1488 | 17.5 | 96.86% |
| 19 | 14 | 12 | 14 | 1500 | 17.5 | 96.77% |
| 20 | 13 | 14 | 13 | 1499 | 17.5 | 96.74% |
| 20 | 13 | 14 | 12 | 1496 | 17.5 | 96.74% |
| 22 | 10 | 10 | 11 | 1499 | 18.0 | 96.74% |
| 22 | 10 | 10 | 10 | 1495 | 18.0 | 96.74% |
| 24 | 12 | 12 | 15 | 1491 | 17.5 | 96.72% |
| 25 | 11 | 14 | 14 | 1490 | 17.5 | 96.7% |
| 26 | 14 | 13 | 12 | 1498 | 17.5 | 96.58% |
| 27 | 13 | 11 | 15 | 1493 | 17.5 | 96.55% |
| 28 | 13 | 15 | 11 | 1497 | 17.5 | 96.54% |
| 28 | 13 | 15 | 10 | 1494 | 17.5 | 96.54% |
| 30 | 12 | 13 | 14 | 1492 | 17.5 | 96.54% |
ハイパーリーグ理想個体値ランキング
CP2500制限のハイパーリーグで「ワルビアル」の耐久力が最も高くなる個体値CPランキングです。
| 順位 | 個体値 | CP | PL | ランク% | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | ||||
| 1 | 0 | 13 | 15 | 2497 | 31.5 | 100% |
| 2 | 0 | 14 | 14 | 2499 | 31.5 | 100% |
| 3 | 0 | 15 | 15 | 2491 | 31.0 | 99.76% |
| 4 | 0 | 12 | 13 | 2499 | 32.0 | 99.64% |
| 5 | 0 | 11 | 14 | 2497 | 32.0 | 99.63% |
| 6 | 0 | 14 | 10 | 2497 | 32.0 | 99.62% |
| 7 | 1 | 14 | 15 | 2495 | 31.0 | 99.62% |
| 8 | 1 | 15 | 14 | 2497 | 31.0 | 99.61% |
| 9 | 0 | 15 | 9 | 2499 | 32.0 | 99.61% |
| 10 | 2 | 13 | 15 | 2498 | 31.0 | 99.47% |
| 11 | 2 | 14 | 14 | 2500 | 31.0 | 99.46% |
| 12 | 2 | 15 | 12 | 2497 | 31.0 | 99.45% |
| 13 | 0 | 13 | 14 | 2492 | 31.5 | 99.42% |
| 13 | 0 | 12 | 15 | 2490 | 31.5 | 99.42% |
| 15 | 0 | 14 | 13 | 2494 | 31.5 | 99.41% |
| 16 | 0 | 15 | 12 | 2495 | 31.5 | 99.39% |
| 16 | 0 | 15 | 11 | 2490 | 31.5 | 99.39% |
| 18 | 3 | 14 | 12 | 2500 | 31.0 | 99.3% |
| 19 | 1 | 12 | 14 | 2495 | 31.5 | 99.27% |
| 20 | 1 | 13 | 13 | 2497 | 31.5 | 99.26% |
| 20 | 1 | 11 | 15 | 2493 | 31.5 | 99.26% |
| 22 | 0 | 10 | 12 | 2499 | 32.5 | 99.26% |
| 22 | 0 | 12 | 9 | 2497 | 32.5 | 99.26% |
| 24 | 4 | 15 | 15 | 2493 | 30.0 | 99.25% |
| 25 | 1 | 14 | 12 | 2499 | 31.5 | 99.25% |
| 25 | 1 | 14 | 11 | 2493 | 31.5 | 99.25% |
| 27 | 0 | 13 | 8 | 2499 | 32.5 | 99.25% |
| 27 | 0 | 9 | 13 | 2497 | 32.5 | 99.25% |
| 29 | 1 | 15 | 10 | 2495 | 31.5 | 99.23% |
| 30 | 0 | 8 | 15 | 2500 | 32.5 | 99.23% |
タマゴ産・ハイパーリーグ理想個体値ランキング
タマゴふかで入手した「ワルビアル」の個体値を下げるには、フレンドとポケモン交換をして厳選する必要があります。
フレンド交換の厳選が難しいとき用に、レイドバトル産(各個体値の最低数値10)のハイパーリーグ理想個体値ランキングです。
| 順位 | 個体値 | CP | PL | ランク% | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | ||||
| 1 | 10 | 13 | 15 | 2500 | 29.5 | 97.78% |
| 2 | 10 | 14 | 13 | 2497 | 29.5 | 97.77% |
| 3 | 10 | 15 | 12 | 2498 | 29.5 | 97.74% |
| 4 | 11 | 13 | 13 | 2500 | 29.5 | 97.6% |
| 5 | 12 | 15 | 15 | 2493 | 29.0 | 97.48% |
| 6 | 13 | 14 | 15 | 2496 | 29.0 | 97.31% |
| 7 | 13 | 15 | 14 | 2498 | 29.0 | 97.29% |
| 8 | 10 | 12 | 15 | 2493 | 29.5 | 97.21% |
| 9 | 10 | 13 | 14 | 2495 | 29.5 | 97.2% |
| 9 | 10 | 13 | 13 | 2489 | 29.5 | 97.2% |
| 11 | 10 | 14 | 12 | 2491 | 29.5 | 97.18% |
| 12 | 10 | 15 | 11 | 2493 | 29.5 | 97.15% |
| 13 | 14 | 13 | 15 | 2499 | 29.0 | 97.15% |
| 14 | 10 | 10 | 11 | 2498 | 30.0 | 97.11% |
| 15 | 14 | 15 | 12 | 2497 | 29.0 | 97.1% |
| 16 | 10 | 11 | 10 | 2500 | 30.0 | 97.1% |
| 17 | 11 | 15 | 15 | 2483 | 29.0 | 97.07% |
| 18 | 11 | 11 | 15 | 2496 | 29.5 | 97.04% |
| 19 | 11 | 12 | 14 | 2498 | 29.5 | 97.03% |
| 19 | 11 | 12 | 13 | 2492 | 29.5 | 97.03% |
| 21 | 11 | 13 | 12 | 2494 | 29.5 | 97.02% |
| 22 | 11 | 14 | 11 | 2496 | 29.5 | 96.99% |
| 23 | 11 | 15 | 10 | 2498 | 29.5 | 96.96% |
| 24 | 15 | 14 | 12 | 2500 | 29.0 | 96.94% |
| 25 | 12 | 14 | 15 | 2486 | 29.0 | 96.91% |
| 26 | 12 | 15 | 14 | 2487 | 29.0 | 96.89% |
| 27 | 12 | 10 | 15 | 2499 | 29.5 | 96.87% |
| 28 | 12 | 11 | 13 | 2495 | 29.5 | 96.86% |
| 29 | 12 | 12 | 12 | 2497 | 29.5 | 96.85% |
| 30 | 12 | 13 | 11 | 2499 | 29.5 | 96.83% |
マスターリーグ理想個体値ランキング
CP無制限のマスターリーグで「ワルビアル」の耐久力が最も高くなる理想個体値をランキングで紹介します。
| 順位 | 個体値 | CP | PL | ランク% | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | ||||
| 1 | 15 | 15 | 15 | 3444 | 50.0 | 120.51% |
| 2 | 14 | 15 | 15 | 3430 | 50.0 | 120.01% |
| 3 | 15 | 15 | 14 | 3436 | 50.0 | 119.89% |
| 4 | 15 | 14 | 15 | 3434 | 50.0 | 119.81% |
| 5 | 13 | 15 | 15 | 3415 | 50.0 | 119.52% |
| 6 | 14 | 15 | 14 | 3422 | 50.0 | 119.4% |
| 7 | 14 | 14 | 15 | 3420 | 50.0 | 119.32% |
| 8 | 15 | 15 | 13 | 3429 | 50.0 | 119.27% |
| 9 | 15 | 14 | 14 | 3426 | 50.0 | 119.19% |
| 10 | 15 | 15 | 15 | 3423 | 49.5 | 119.18% |
| 11 | 15 | 13 | 15 | 3424 | 50.0 | 119.11% |
| 12 | 12 | 15 | 15 | 3401 | 50.0 | 119.03% |
| 13 | 13 | 15 | 14 | 3408 | 50.0 | 118.9% |
| 14 | 13 | 14 | 15 | 3406 | 50.0 | 118.83% |
| 15 | 14 | 15 | 13 | 3415 | 50.0 | 118.78% |
関連情報
【ポケモンGO】メグロコの色違い・入手方法・進化方法まとめ ポケモンGOに登場する『メグロコ』の・入手方法・色違い・進化の流れと方法などの情報をまとめて紹介します。 メグロコの入手方...
【ポケモンGO】メグロコ個体値CP早見表:タマゴ100%CP&高個体値ランキング ポケモンGOに登場する「メグロコ」の主要PL(ポケモンレベル)個体値100%のCP一覧と、タマゴ孵化から入手するときの高個体値ランキ...
【ポケモンGO】ワルビル個体値CP早見表:PvP理想個体値ランキング 「メグロコ」の進化「ワルビル」主要PL(ポケモンレベル)の個体値100%CP一覧と PvP GOバトルリーグ向けの理想個体値ランキン...
