【ポケモンGO】ラクライ個体値CP早見表:タスク・レイド100%CP&高個体値ランキング

「ラクライ」をゲットしたときの個体値100%含む高個体値CP一覧と、タスク・レイド遭遇時の高個体値ランキングを紹介します。
ラクライ個体値CP早見表
最大CP・個体値100%CP早見表
主要PLの最大CPを含め、野生・フィールドリサーチタスク・タマゴ孵化・レイドボスで捕獲する(遭遇した)ときの個体値100%CP・最低CP情報です。
※ PL = ポケモンレベル
| ポケモンレベル | 個体値100%CP (最高・最大CP) | 最低CP |
|---|---|---|
PL15 | 413 | 380 |
PL20 | 551 | 507 |
PL25 | 689 | 634 |
PL30 野生 | 827 | ー |
PL35 野生 天候ブースト | 896 | ー |
PL40 通常アメ強化 最大CP | 965 | ー |
PL50 アメXL強化 最大CP | 1091 | ー |
PvPリーグ別理想最適個体値
CP制限のあるPvPリーグで耐久力がナンバーワンとなる理想最適個体値です。
※ CP = 理想最適個体値のときのCP数値
※ PL = 理想最適個体値のときのポケモンレベル
| リーグ | 理想個体値 (攻撃/防御/HP) | CP | PL |
|---|---|---|---|
| 15/15/15 | 1091 | 50.0 |
タスク捕獲時CP(個体値)ランキング
「ラクライ」をフィールドリサーチやタイムチャレンジのタスク報酬やタマゴふかから入手するときの高個体値ランキングです。
| 順位 | CP | 個体値 | 個体値% | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | |||
| 1 | 413 | 15 | 15 | 15 | 100% |
| 2 | 412 | 15 | 15 | 14 | 97.8% |
| 3 | 411 | 15 | 14 | 15 | 97.8% |
| 4 | 410 | 14 | 15 | 15 | 97.8% |
| 4 | 410 | 15 | 14 | 14 | 95.6% |
| 4 | 410 | 15 | 15 | 13 | 95.6% |
| 7 | 409 | 15 | 13 | 15 | 95.6% |
| 7 | 409 | 14 | 15 | 14 | 95.6% |
| 7 | 409 | 15 | 15 | 12 | 93.3% |
| 10 | 408 | 14 | 14 | 15 | 95.6% |
| 10 | 408 | 15 | 14 | 13 | 93.3% |
| 12 | 407 | 13 | 15 | 15 | 95.6% |
| 12 | 407 | 15 | 12 | 15 | 93.3% |
| 12 | 407 | 15 | 13 | 14 | 93.3% |
| 12 | 407 | 14 | 14 | 14 | 93.3% |
| 12 | 407 | 14 | 15 | 13 | 93.3% |
| 12 | 407 | 15 | 14 | 12 | 91.1% |
| 12 | 407 | 15 | 15 | 11 | 91.1% |
| 19 | 406 | 14 | 13 | 15 | 93.3% |
| 19 | 406 | 13 | 15 | 14 | 93.3% |
| 19 | 406 | 15 | 13 | 13 | 91.1% |
| 19 | 406 | 14 | 15 | 12 | 91.1% |
| 19 | 406 | 15 | 15 | 10 | 88.9% |
| 24 | 405 | 13 | 14 | 15 | 93.3% |
| 24 | 405 | 15 | 12 | 14 | 91.1% |
| 24 | 405 | 14 | 14 | 13 | 91.1% |
| 24 | 405 | 15 | 14 | 11 | 88.9% |
| 28 | 404 | 15 | 11 | 15 | 91.1% |
| 28 | 404 | 12 | 15 | 15 | 93.3% |
| 28 | 404 | 14 | 12 | 15 | 91.1% |
レイドバトル・タマゴ捕獲時のCP・個体値ランキング:天候ブーストなし
「ラクライ」をタマゴふかや天候ブーストなし(PL20)のときのレイドバトルでゲットしたときの高個体値ランキングです。
| 順位 | CP | 個体値 | 個体値% | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | |||
| 1 | 551 | 15 | 15 | 15 | 100% |
| 2 | 549 | 15 | 15 | 14 | 97.8% |
| 3 | 548 | 15 | 14 | 15 | 97.8% |
| 4 | 547 | 14 | 15 | 15 | 97.8% |
| 4 | 547 | 15 | 15 | 13 | 95.6% |
| 6 | 546 | 15 | 14 | 14 | 95.6% |
| 7 | 545 | 15 | 13 | 15 | 95.6% |
| 7 | 545 | 14 | 15 | 14 | 95.6% |
| 7 | 545 | 15 | 15 | 12 | 93.3% |
| 10 | 544 | 14 | 14 | 15 | 95.6% |
| 10 | 544 | 15 | 14 | 13 | 93.3% |
| 12 | 543 | 13 | 15 | 15 | 95.6% |
| 12 | 543 | 15 | 13 | 14 | 93.3% |
| 12 | 543 | 14 | 15 | 13 | 93.3% |
| 12 | 543 | 15 | 15 | 11 | 91.1% |
| 16 | 542 | 15 | 12 | 15 | 93.3% |
| 16 | 542 | 14 | 14 | 14 | 93.3% |
| 16 | 542 | 15 | 14 | 12 | 91.1% |
| 19 | 541 | 14 | 13 | 15 | 93.3% |
| 19 | 541 | 13 | 15 | 14 | 93.3% |
| 19 | 541 | 15 | 13 | 13 | 91.1% |
| 19 | 541 | 14 | 15 | 12 | 91.1% |
| 19 | 541 | 15 | 15 | 10 | 88.9% |
| 24 | 540 | 13 | 14 | 15 | 93.3% |
| 24 | 540 | 15 | 12 | 14 | 91.1% |
| 24 | 540 | 14 | 14 | 13 | 91.1% |
| 24 | 540 | 15 | 14 | 11 | 88.9% |
| 28 | 539 | 12 | 15 | 15 | 93.3% |
| 28 | 539 | 15 | 11 | 15 | 91.1% |
| 28 | 539 | 14 | 13 | 14 | 91.1% |
レイドバトル捕獲時のCP・個体値ランキング:天候ブーストあり
「ラクライ」を天候ブーストあり(PL25)のときのレイドバトルでゲットしたときの高個体値ランキングです。
| 順位 | CP | 個体値 | 個体値% | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | 防御 | HP | |||
| 1 | 689 | 15 | 15 | 15 | 100% |
| 2 | 687 | 15 | 15 | 14 | 97.8% |
| 3 | 686 | 15 | 14 | 15 | 97.8% |
| 4 | 684 | 14 | 15 | 15 | 97.8% |
| 4 | 684 | 15 | 15 | 13 | 95.6% |
| 6 | 683 | 15 | 14 | 14 | 95.6% |
| 7 | 682 | 15 | 13 | 15 | 95.6% |
| 7 | 682 | 14 | 15 | 14 | 95.6% |
| 7 | 682 | 15 | 15 | 12 | 93.3% |
| 10 | 681 | 14 | 14 | 15 | 95.6% |
| 10 | 681 | 15 | 14 | 13 | 93.3% |
| 12 | 679 | 13 | 15 | 15 | 95.6% |
| 12 | 679 | 15 | 13 | 14 | 93.3% |
| 12 | 679 | 14 | 15 | 13 | 93.3% |
| 12 | 679 | 15 | 15 | 11 | 91.1% |
| 16 | 678 | 15 | 12 | 15 | 93.3% |
| 16 | 678 | 14 | 14 | 14 | 93.3% |
| 16 | 678 | 15 | 14 | 12 | 91.1% |
| 19 | 677 | 14 | 13 | 15 | 93.3% |
| 19 | 677 | 13 | 15 | 14 | 93.3% |
| 19 | 677 | 15 | 13 | 13 | 91.1% |
| 19 | 677 | 14 | 15 | 12 | 91.1% |
| 23 | 676 | 15 | 15 | 15 | 100% |
| 23 | 676 | 13 | 14 | 15 | 93.3% |
| 23 | 676 | 15 | 12 | 14 | 91.1% |
| 23 | 676 | 14 | 14 | 13 | 91.1% |
| 23 | 676 | 15 | 15 | 10 | 88.9% |
| 28 | 675 | 15 | 14 | 11 | 88.9% |
| 29 | 674 | 12 | 15 | 15 | 93.3% |
| 29 | 674 | 15 | 11 | 15 | 91.1% |
関連情報
【ポケモンGO】ラクライの色違い・入手方法・進化方法まとめ ポケモンGOに登場する『ラクライ』の・入手方法・色違いと「ライボルト」への進化方法・「メガライボルト」へのメガシンカ方法を解説紹介し...
【ポケモンGO】ライボルト個体値CP早見表:レイド100%CP・PvP理想個体値ランキング 「ライボルト」主要PL(ポケモンレベル)の個体値100%含む高個体値CP一覧を紹介します。 ▼メガライボルト・レイド攻略情...

[…] このサイトの記事を見る […]